Subasta 935T, Lote # 171
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. Con puerta, cajón inferior, espejo biselado y soportes tipo bollo. Decorado con motivos geométricos, orgánicos y columnas compuestas. Presenta faltantes, desgaste y polilla. Dimensiones: 2.16 x 1.15 x 60 cm. Estimado $ 10,000-12,000